• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили семь признаков того, что с организмом проблемы

    Опубликовано: 2016-03-04 17:04:49
    Организм является сложнейшей системой, которая в нормальном состоянии работает без сбоев. Однако порой в нашем теле начинаются процессы, которые требуют экстренного вмешательства, и организм часто говорит нам о том, что подобные процессы имеют место быть. А для того, чтобы прочитать эти сигналы, вам необходимо уметь их распознать. И ученые составили коротенький список из семи признаков, которые нужно знать.

    Первый и второй признаки – проблемы с ногтями и зуд на ступнях. Часто это может быть следствием грибка.

    Трещины в уголках губ также могут быть знаком того, что в нашем организме не хватает витаминов группы В. Причем, необходимо не только принимать их в достаточном для тела объеме, но и постараться сделать так, чтобы трещины, как можно скорее исчезли. Ведь в противном случае это может стать причиной инфекционного заболевания.

    Выпадение волос. Всех из нас тревожит тот факт, что волосы выпадают, либо становятся тонкими и безжизненными. Вообще, волосы, как и кожа, очень сильно страдают от окружающей среды, которая, как известно, весьма и весьма далека от идеала, особенно в больших городах. Однако также они являются своеобразной лакмусовой бумагой, показывающей, что в организме могут иметь место проблемы, требующие срочного вмешательства. Одной из таких проблем, опять таки, может быть проблема с щитовидной железой. В этом случае специалисты советуют обратиться к врачу и начать есть продукты, которые содержат в себе йод.

    Если вокруг глаз или на локтях появились желтый бляшки, то это может быть свидетельством того, что в организме в избытке холестерина. О том, чем он опасен, думаем, и говорить не стоит. Из-за него имеет место быть просто колоссальное количество проблем со здоровьем. И с этим необходимо срочно что-то делать.

    Увеличение же объема талии может быть свидетельством проблем с метаболизмом, либо даже появления сахарного диабета. Наконец, круги под глазами, по мнению экспертов, являются показателем того, что в организм находится в состоянии аллергии.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.