• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи составили перечень опасных для детей продуктов питания

    Опубликовано: 2016-03-04 06:34:56
    Родители обязаны контролировать, чем питаются их дети. Именно так считают диетологи, которые уверены в том, что каждый взрослый должен знать перечень тех продуктов, которые не должны быть объектом питания их чада.

    В перечень попали те продукты питания, которые имеют крайне высокую степень опасности для подрастающего организма, а также приводят к ожирению.

    Самым опасным из них, как и ожидалось, являются чипсы. Именно данный продукт, как удалось установить медикам, наиболее опасен для малышей, так как максимально быстро откладывается в жир. По степени опасности с чипсами может сравниться жареная картошка, жареная рыба или курица, а также сладкие газированные напитки. Ученые отметили, что все это в крайней степени любимо детьми, и поэтому взрослым в первую очередь необходимо понимать данный факт, а значит и стараться контролировать то, чем питаются дети. К таким выводам диетологи пришли после того, как проверили личные карточки 4,5 тысяч детей.

    Ученые составили список не только вредных, но и полезных для детей (как и для всех остальных людей, в принципе) продуктов питания. В список этот вошли продукты из цельного зерна, а также вареное мясо птицы. В принципе, ничего нового нам это не дало, так как диетологи постоянно включают эти продукты в рацион всех, кто действительно хочет похудеть. И долгие годы их использования позволяют с полным правом говорить о том, что подобные продукты действительно обладают невероятной эффективностью.

    С другой стороны необходимо понимать, что даже составление подобного, далеко не первого, стоит отметить, списка, вряд ли приведет к улучшению ситуации. Причина этого состоит в том, что родители далеко не всегда могут контролировать своих детей, а употребление фаст-фуда, к сожалению, стало неотъемлемой частью нашей жизни и культуры. По этой причине ребенок сам должен решить для себя, будет ли он подвергать риску свое здоровье, употребляя подобные продукты, либо нет. Но сделать это может далеко не каждый, так как дети, в силу их психологического развития в данный период, вообще крайне редко всерьез задумываются о здоровье.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.