• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: процесс приготовления еды наносит вред здоровью женщин

    Опубликовано: 2016-03-03 23:24:11
    Сотрудниками Медицинского центра университета Раша (США, Чикаго) была установлена связь между процессом приготовления еды и развитием болезни сердца у женщин. Сообщает об этом интернет-портал MedikForum.ru.

    Эти заключения ученые сделали на основании результатов проведенного исследования, в ходе которого исследователи на протяжении 14-ти лет наблюдали за здоровьем около 2700 представительниц женского пола, возраст которых составлял от 42 лет до 52 лет. Регистрировались даже незначительные сдвиги в самочувствии участников исследования.

    У представительниц женского пола, проводящих на кухне ежедневно по нескольку часов, специалистами выявлен нарастающий со временем риск появления метаболического синдрома (сбой гормональных и обменных функций). И все это приводит к гипертонии, повышенной концентрации холестерина в крови, а также к ожирению.

    Согласно предположению сотрудников Медицинского центра университета Раша, отрицательные последствия объясняются тем, что женщины в ходе приготовления еды постоянно наедаются. При это в процессе готовки ими потребляется калорий гораздо больше, нежели они просто съели бы готовые блюда, не принимая при этом участия в приготовлении. Актуальный ли этот вывод для мужчин, пока не сообщается.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.