• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: на успеваемость учащихся школ влияет здоровый завтрак

    Опубликовано: 2016-03-03 19:24:23
    Британские ученые в ходе проведенного исследования сделали заключение, что здоровый завтрак может значительно повлиять на успеваемость учащихся школ.

    Ученые из Великобритании исследовали влияние здорового питания на то, какая впоследствии успеваемость у учащихся школ, и сделали заключение, что чем полезнее утренняя еда ученика, тем выше у него в итоге успеваемость. Пища, которую школьники употребляют утром, влияет на способность учащихся к мыслительному процессу, и это отражается на их успеваемости.

    В этом исследовании участвовали свыше пяти тысяч школьников, которые учатся в разных школах. Самые лучшие показатели продемонстрировали те школьники, которые употребляли в пищу по утрам здоровые завтраки и каши. Помимо этого, очень важными в рационе детей стали молочные продукты.

    Те школьники, которые не завтракали вообще или употребляли вредную еду, не имели хороших способностей в учебном процессе. Исследователи убеждены, что вопрос влияния еды на умственные способности школьников очень важен, и исследование подтверждает необходимость заниматься проблемой детского питания не меньше, нежели выбором самой школы.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.