• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые говорят о важности матрасов для здорового сна

    Опубликовано: 2016-03-03 19:04:54
    Эксперты в области сна советуют людям внимательнее выбирать матрасы, на которых они собираются спать. Именно этот элемент спального места, как они считают, является самым критически важным для качественного сна.

    Радует, что все больше людей начинают задумываться над тем, на чем именно они спят. Статистические данные показывают, что недостаток сна является проблемой большого количества жителей города. Постоянные стрессы, шумовое и световое загрязнение и проблемы с экологией в состояние внести свои отрицательные коррективы в самый здоровый сон. Не говоря уже о тех людях, которые имеют проблемы с быстрым засыпанием.
    Недостаток сна ведет к значительному снижению умственной активности и физических сил у современного человека в течение всего следующего дня. А накапливаясь на протяжении продолжительного времени, данная проблема становится еще опасней, так как становится причиной серьезнейших психологических и даже физиологических проблем.

    Таким образом, ученые всего мира совершенно справедливо уже долгое время призывают людей озаботиться проблемами со сном и внимательнее относиться к этой, очень важной части нашей с вами жизни. И матрасы, которые в настоящее время представляют собой настоящие высокотехнологичные изобретения, учитывающие физиологические аспекты человеческого тела, действительно способны сделать качество нашего сна куда лучше.

    Ученые провели опыт и доказали, что на хорошем современном матрасе человек, даже имеющий определенные, и порой серьезные проблемы с засыпанием, может уснуть в подавляющем большинстве случаев. В то время, как не на подготовленной специально для сна поверхности засыпание удается с большим трудом даже в случае с людьми, которые традиционно не испытывают с этим жизненным аспектом больших затруднений. Таким образом, именно качество матрасов, по словам ученых, является наиболее важным в этом отношении.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.