• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько чая нужно выпивать в день

    Опубликовано: 2016-03-03 14:44:32
    Чай – крепкий, вкусный, ароматный, правильно заваренный, тонизирующий – любят практически все. Но в последнее время в средствах (широких) массовой информации стало появляться все больше данных о вредном влиянии на организм чрезмерного количества компонентов чая – танинов. Но при этом чай в целом – полезен. Сколько же чашек в день нужно выпивать для поддержания здоровья?

    Этим вопросом вплотную занялись голландские ученые, а точнее - The Health Council of the Netherlands, нидерландский Совет по здравоохранению. Эта научная организация абсолютно независима и одной из возложенных на нее обязанностей сделали консультирование голландского парламента касательно вопросов здравоохранения и качества жизни жителей страны. Эксперты этой организации, основываясь на проведенных опытах и задокументированных исследованиях, создали универсальные рекомендации, касающиеся чая. Оптимальная в смысле влияния на здоровье доза, по их мнению, составляет от 3 до 5 чашек этого напитка в день. Причем чай имеется в виду и черный, и зеленый, и белый - содержание активных веществ, влияющих на организм человека, в них примерно одинаково. Экзотически комбинации, травяные чаи и ройбуш предметами исследования не являлись, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Голландцы отмечают, что руководствовались не только своими данными, но и данными, полученными от коллег по всему миру – за последние годы исследований на эту тему было проведено предостаточно. Итог: 3-5 чашечек чая в день нормализуют артериальное давление, снижают риск диабета, инсульта – это для взрослых. Для детей: чай (лучше – с молоком) в обед.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.