• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быть чересчур чистоплотным – вредно

    Опубликовано: 2016-03-02 14:44:08
    Чистоту надо поддерживать всегда и везде - это аксиома, которую мы усвоили с ранних лет жизни. Нас учили, что необходимо регулярно принимать душ, а руки мыть с мылом. Последние исследования показывают, что чистюли вредят своему здоровью. По мнению ряда ученых, те, кто делают чистоту культом, способны заработать аллергию или даже астму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Аргументы, которые они приводят, очень просты. Чтобы приобрести иммунитет от какой-либо болезни, ей нужно переболеть. Если все время изолировать себя от микробов, то болезни и аллергию могут спровоцировать даже самые безобидные микроорганизмы. Ведь иммунная система попросту забыла, как с ними взаимодействовать.

    Микробы – это не обязательно зло, подчеркивают эти исследователи. Человека окружают не только вредные, но и безобидные, а также полезные микроскопические организмы. Они помогают человеческому организму в процессе пищеварения, создают защитное покрытие на человеческой коже. Поэтому, чтобы не болеть, человек должен контактировать с разными бактериями, чтобы иммунная система работала так, как надо.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.