• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: ежедневное употребление яиц не вызывает болезней

    Опубликовано: 2016-03-01 17:44:51
    Ученые из США провели исследование, установив, что ежедневное потребление куриных яиц не вызывает увеличения массы тела, повышения уровня холестерина или появления (рецидива) сердечно-сосудистых заболеваний. Одновременно доктора утверждают, что ферменты из куриных яиц являются абсолютно безопасными и для общей кровеносной системы человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе эксперимента американских ученых 32 волонтера (26 мужчин и 6 женщин) в возрасте около 67 лет потребляли каждый день не менее двух яиц, сообщается в журнале American Heart Journal. Одновременно у каждого подопытного человека была диагностирована ишемическая болезнь сердца.

    В результате эксперимента ученые установили, что ежедневное употребление куриных яиц не вызывает повышения общей массы тела, не оказывает никакого влияния на кровеносную систему человека, в том числе на уровень холестерина в крови. Артериальное давление и риск рецидива сердечно-сосудистого заболевания также не изменялись при ежедневном приеме куриных яиц.

    Впрочем, доктора стараются перестраховаться, не рекомендуя пациентам-сердечникам данный продукт, хотя и другие более ранние исследования не показали вреда указанного деликатеса.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.