• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия ужесточила миграционное законодательство

    Опубликовано: 2016-02-26 15:00:53

    Для содержания мигрантов будут предусмотрены специальные учреждения, они не смогут сами выбирать место жительства в ФРГ.

    Нижняя палата парламента Германии поддержала ужесточение миграционного законодательства страны, которого добивалась канцлер Ангела Меркель. Об этом сообщает ВВС.

    429 депутатов Бундестага проголосовали за принятие пакета законопроектов, 147 - против.

    Теперь в Германии заявки определенной группы мигрантов, прибывших из стран, которые считаются в Германии "безопасными", будут рассматриваться в ускоренном режиме.

    Для содержания таких мигрантов будут предусмотрены специальные учреждения. Они не смогут сами выбирать место жительства в ФРГ.

    Также в новых нормах прописаны изменения для мигрантов, которые не являются беженцами, но не подлежат возврату на родину в связи с угрозой казни или пыток.

    Такие мигранты смогут вызвать свои семьи в Германию только через два года. Обычно им предоставляется годовой вид на жительство, который потом продлевают.

    Ускорится в том числе процесс выдворения тех мигрантов, которые не имеют права на получение убежища, и осужденных иностранцев.

    Эта мера была принята после новогоднего инцидента в Кельне. Тогда в центре Кельна, возле главного вокзала и Кельнского собора, собрались около тысячи мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение. Из этой массы выделились группы, которые окружали, нападали и грабили женщин.

    Полиция начала расследование в отношении трех подозреваемых. Также в полицию поступило уже второе заявление по факту изнасилования.

    24 февраля 23-летний гражданин Марокко был приговорен к шести месяцам условно и денежному штрафу в размере 100 евро за кражу, хранение наркотиков и участие в нападениях на женщин в Кельне в новогоднюю ночь.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.