• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНЕСКО не признает Херсонес Таврический российским

    Опубликовано: 2016-02-26 14:45:42

    Организация Объединенных Наций, в которую входит ЮНЕСКО, не признала Крым российским в международно-правовом понимании.

    ЮНЕСКО не признает, что музей-заповедник Херсонес Таврический находится под ответственностью аннексировавшей Крым России. Об этом в ходе видеомоста Москва-Париж в четверг заявила постоянный представитель РФ при этой организации Элеонора Митрофанова, сообщает Интерфакс.

    "На сегодняшний день ЮНЕСКО не признает. Было голосование в ООН, что пока Крым не признан российским в международно-правовом понимании этого вопроса", - сказала Митрофанова.

    "Украина исходит из того, что этот объект культурного наследия принадлежит Украине, никакие российские законы там не действуют, что де факто не так", - сказала она.

    По словам Митрофановой, после "перехода под юрисдикцию России" заповедник получил деньги, и там проводится реставрация. Директор заповедника регулярно направляет в ЮНЕСКО отчеты.

    Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.