• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем обосновано повышение цен семенного подсолнечника?

    Опубликовано: 2016-02-24 19:14:52

    Продукты, получаемые при переработке семян подсолнечника, с каждым годом занимают предельно высокие позиции, как на отечественном рынке, так и на зарубежном. И как прогнозируют эксперты в данной сфере деятельности, спрос на данный сегмент товара будет расти, с каждым годом поднимаясь всё выше и выше. В связи с этим купить семена подсолнечника по оптимальной стоимости будет всё труднее. С чем же это связано? А всё элементарно! Непрерывно растущий спрос на продукты питания повышается прямо пропорционально населению планеты. При этом, с каждым днём меняются те или иные постулаты о правильном и здоровом питании. Если несколько лет назад применение в пище маргаринов было строгим табу и наказывалось повышением холестерина выше нормы, то сегодня – это уже очень полезный и ценный продукт для организма в целом. Диетологи стали петь в один голос о прекрасном влиянии растительных жиров, содержащихся в семенах подсолнечника, не только на женскую фигуру, но и на омоложение всего организма.

    В связи с этим, цена на семена подсолнечника медленно, но уверенно поползла вверх. А этот аспект напрямую связан с тем, что данное сельскохозяйственное растение очень требовательно относится к климатическим условиям той или иной зоны возделывания. Да и не каждая зона подойдёт для такой капризной культуры, как подсолнечник. В Европе все надежды возлагаются лишь на Украину и Россию. Америка, и того хуже, может рассчитывать только на Аргентину. Поэтому, самым важным голосом при формировании цен на семена подсолнечника и продукты его переработки, обладают эти страны.

    Соответственно, получения стабильно высоких урожаев подсолнечника можно добиться лишь, закладывая в землю только высококачественные семена. А такие семена должны выращиваться с чётким соблюдением всех нужных технологий. Конечно же перед посевом в землю, семена должны пройти калибровку и обработку на специальном оборудовании, которого нет в наличии каждого отечественного с/х хозяйства.

    Однако, таким оборудованием обеспечена семенная компания «Сингента» семена подсолнечника у которой, проходят все нужные этапы обработки перед конечной реализацией на семенном рынке. Стоимость их немного «кусается» для обычного агрария нашей страны, но качество – неоспоримо высокое.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.