• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штайнмайер: следующая встреча нормандской четверки будет ключевой

    Опубликовано: 2016-02-23 14:30:41

    На встрече, которая состоится в Париже 3 марта, будут засвидетельствованы определенные успехи в плане доверия мирному процессу.

    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что встреча нормандской четверки на уровне министров иностранных дел в Париже 3 марта станет ключевой, где будут засвидетельствованы определенные успехи. Об этом он заявил в ходе встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюкомсегодня в Киеве, передает УНИАН.

    "Мы сотрудничаем для реализации минских договоренностей, и нет сейчас пока причин быть довольными прогрессом, который мы достигли за 12 месяцев. Но с другой стороны, пока мы не видим другой альтернативы процессу реализации этих договоренностей", - сказал Штайнмайер.

    "Мы сейчас достигаем прогресса на уровне министров, мы встречаемся в Париже 3 марта. Это будет, я думаю, решительная ключевая встреча, где мы засвидетельствуем, что какие-то успехи уже были достигнуты в плане доверия нашему мирному процессу", - подчеркнул глава МИД Германии.

    Напомним, Яценюк после встречи подчеркнул важность этого визита в контексте дальнейшего диалога в рамках нормандского формата. Он отметил, что приезд Штайнмайера и министра иностранных дел Франции Жана-Марка Эро в Украину - это "четкий и мощный сигнал, что Украина есть на радарах Европы".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.