• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман предлагает провести круглые столы для выхода из кризиса

    Опубликовано: 2016-02-23 13:30:48

    Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман инициирует проведение круглых столов, во время которых будет найдено решение по выходу из политического кризиса.

    "Я сегодня буду предлагать президенту выйти с инициативой об организации "круглых столов", на которых можно найти те решения, которых ожидает наша страна", — сказал спикер на свой странице в Фейсбуке в режиме "онлайн" в понедельник.

    Гройсман напомнил, что политикам необходимо отбросить все амбиции и обиды, и подготовить совместный план действий, "который позволит найти выход из той ситуации, в которой мы находимся".

    По его словам, этот план действий должен базироваться на 6-10 заданиях, которые необходимо решить, а не охватывать все проблемы. По словам В.Гройсмана, среди приоритетов, которые должен отражать этот план, реализация соглашения об ассоциации. "Мы должны определить четкий план взаимодействия между президентом, Кабинетом министров и Верховной Радой для реализации этих заданий", — сказал он.

    По его словам, в 2016 году необходимо провести глубокую реформу Кабмина, Верховной Рады, "они должны быть превращены в современные, эффективные, системные органы власти".

    По его словам, под все задачи плана должны быть перезагружены все государственные институции.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.