• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В четырех схватках три иппона принесли Якову Хаммо победу в Гран-При в Дюссельдорфе

    Опубликовано: 2016-02-22 12:27:52

    Лучший дзюдоист Украины и призер чемпионата мира-2015, Яков Хаммо, с весомым преимуществом в ярком поединке, добился победы на Гран-При в немецком Дюссельдорфе.

    Необходимо отметить, что лишь в одном поединке, против представителя Узбекистана Тангриева, у украинского спортсмена были некоторые сложности. Яков выиграл только по замечаниям в дополнительное время. Однако три последних схватки были проведены блестяще и, Хаммо удалось провести молниеносные приемы на иппон.

    В финальной схватке нашему спортсмену противостоял опытный дзюдоист Ислам Эль Шехаби, представляющий Египет. Болельщики назвали финальную схватку пассивной и не зрелищной, но этого и следовало ожидать, так как первые три минуты борцы практически не проводили активных (направленных на атаку) действий. Украинский спортсмен оказался в крайне неприятном положении, получив от судей два замечания, в то время как его соперник лишь одно. Однако красивый прием, который провел Хаммо, досрочно решил исход поединка в его пользу.

    Остальные спортсмены сборной команды Украины по дзюдо выступили без особого успеха. Так лишь представительница нашей команды в легком весе Марина Черняк, смогла выйти в третий круг турнира.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.