• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За январь экспорт украинской продукции в ЕС вырос на 16%

    Опубликовано: 2016-02-22 15:30:56

    Президент Петр Порошенко отмечает успехи действия Соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом с начала года. Об этом он заявил в обращении к украинцам в связи с Днем Героев Небесной сотни, обнародованном в субботу.

    «Мы начали реально интегрироваться в европейский рынок. Есть первая обнадеживающая статистика, как действует зона свободной торговли. Например, в январе 2016 года по сравнению с январем 2015 года экспорт украинской продукции в Евросоюз вырос на 16%. На 22% увеличился импорт новых технологий из Европы. Разве это не шанс на техническую модернизацию украинской экономики?», - сказал Президент, сообщает пресс-служба Главы государства.

    Кроме того, по его словам, Украина постепенно компенсирует убытки, причиненные экономической агрессией со стороны России. «Ведь россияне нам не только свой рынок закрыли, но и заблокировали транзит украинских товаров в третьи страны», - подчеркнул он.

    Напомним, соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским Союзом 1 января 2016 года вступило в силу после годичной паузы, которую его стороны взяли по просьбе России.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.