• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноград полезен для сердца

    Опубликовано: 2016-02-23 12:44:53

    Исследователи нашли способ снизить основные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин с метаболическим синдромом: снизить артериального давления, улучшить кровоток и уменьшить воспаление. Это стало возможным благодаря природным компонентам, найденным в винограде, под названием полифенолы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для своего исследования учёные из Университета Коннектикута пригласили мужчин в возрасте от 30 до 70 лет с метаболическим синдромом. По истечению эксперимента исследователи убедились, что употребление винограда привело к значительному снижению артериального давления и уменьшением воспалительных процессов.

    «Результаты нашего эксперимента показывают, что виноград может помочь мужчинам, страдающим от метаболического синдрома. Также мы увидели, что виноград положительно влияет на здоровье сердца», — утверждает глава исследования доктор Мария Фернандес.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.