• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы похудеть, спортзал не нужен

    Опубликовано: 2016-02-25 20:24:31

    Если вы хотите похудеть, то для этого не обязательно часами изнурять себя в тренажерном зале. По мнению специалистов, гораздо эффективнее «всплески» физической активности, например, если вы опаздываете на работу и быстрым темпом идете к остановке.

    Результаты исследования ученых говорят о том, что всего 10 минут интенсивной физической деятельности могут заменить продолжительную тренировку в спортзале на тренажерах.

    К примеру, такие привычные для нас вещи, как ходьба по лестнице, прогулка до магазина или работы пешком – прекрасная возможность сбросить лишний вес, и для этого вовсе не обязательно занимать до седьмого пота на тренировках. Конечно, если вы привыкли заменять ходьбу пешком ездой на автомобиле, то нужно почаще возвращать ноги на землю и побольше ходить. К сожалению, многие худеющие делают как раз наоборот: проводя в спортзалах много времени и выкладываясь на полную, они при этом не утруждают себя пешими походами и прогулками.

    «Взрослые люди должны заниматься не менее 150 минут в неделю, чтобы сохранить здоровый вес и предотвратить развитие опасных для жизни заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет второго типа», – говорят авторы работы.

    В эксперименте ученых приняли участие более 4 500 взрослых людей. Результаты работы говорят о том, что короткие «вспышки» активной деятельности не менее эффективны, чем длительные физические нагрузки. «Наша работа свидетельствует о том, что интенсивность деятельности гораздо важнее, чем ее продолжительность, – комментируют специалисты. – Это очень важно для тех людей, которые пытаются бороться с лишними килограммами. Для положительного эффекта и укрепления здоровья нужно сочетать импульсивные нагрузки и обычные тренировки».

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.