• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три косметических проблемы, которые решит тыква

    Опубликовано: 2016-02-24 11:44:34

    Целебные свойства тыквы используются в народе веками – при борьбе с диабетом, ожирением, импотенцией… Оказывается этот овощ еще и обладает омолаживающими свойствами, поэтому с успехом применяется в «домашней» косметологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Омоложение: маска anti–age для всех типов кожи. Натереть сырую тыкву в кашицу, завернуть ее в марлевую салфетку – этот компресс намажьте на лицо и продержите 15–20 минут.

    Смесь также можно наносить непосредственно на кожу. После этого осторожно снимите кашицу и умойтесь прохладной водой. Эта процедура будет эффективна при повторении 2 раза в неделю. Благодаря тонизирующим свойствам этого овоща, курс тыквенных масок продолжительностью 15–20 процедур заметно подтянет кожу и разгладит мелкие морщинки.


    2.Себорегуляция (регуляция секреции сальных желез): маска из тыквы для жирной кожи с расширенными порами. Эта маска спасает от угрей, помогает сузить поры и устранить жирный блеск на Т–зоне (лбу, крыльях носа, подбородке). Приготовьте кашицу из вареной тыквы (3 ст. ложки) и быстро добавьте туда яичный желток и чайную ложку меда: эту массу нужно наносить на кожу еще теплой. Выдержите около 10–15 минут, а затем смойте холодной водой. При повышенной жирности кожи рекомендовано протирать лицо время от времени кусочком сырой тыквы.
    3.Питание: маска для сухой кожи. Питательное и смягчающее действие этой маски зависит не только и не сколько от наличия в ней тыквы, но и свойств используемого растительного масла. Возьмите 2 столовых ложки вареной тыквы, мелко взбейте в блендере, а затем добавьте туда тонкой струйкой 1 столовую ложку нерафинированного оливкового или масла виноградных косточек (желательно). Нанесите аппликацию на лицо и оставьте на 20 минут, потом смойте прохладной (но не слишком холодной!) водой.
     

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.