• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокачиваем мозг: 4 лайфхака

    Опубликовано: 2016-02-23 20:44:31

    Если вам предстоит сдача экзамена или выполнение важного задания на работе, а голова не хочет работать, то есть несколько способов «встряхнуть» извилины и успешно решить все проблемы.

    1.Какао улучшит работу мозга. Чашечка горячего какао способна улучшить мозговое кровообращение, что способствует оптимизации когнитивных процессов. Согласно исследованиям ученых, регулярное употребление какао оказало положительный эффект на пожилых людей, страдающих сосудистыми заболеваниями.


    2.Жевательная резинка поможет решить задачу. Студенты, которые жевали резинку, прежде чем приступить к решению тестов, показали гораздо лучшие результаты по сравнению с теми, кто обошелся без жвачки. Однако длительность жевательного эффекта составляет всего 20 минут, потому действовать нужно оперативно.


    3.Разболелась голова? Яблоки помогают от мигрени. Острая головная боль, которая повергает человека, страдающего такими приступами, в отчаяние, можно унять с помощью аромата яблок. По крайней мере, некоторые пациенты. участвовавшие в исследованиях ученых, отметили положительный эффект от вдыхания этого аромата.
    4.Вода избавит от слабости. Вода обладает целым рядом удивительных свойств, одним из которых является стабилизация самочувствия. Если почувствовали навалившуюся в одно мгновение усталость, слабость и тошноту, то выпейте стакан воды. Вода активизирует работу симпатической нервной системы, повышая активность, кровяное давление и энергозатраты.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.