• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О каких проблемах говорит внешний вид шеи

    Опубликовано: 2016-03-04 16:04:17

    Американские ученые пришли к выводу, что о здоровье сердца и сосудов может свидетельствовать не только размер запястья, но и шеи.

    Притом, здоровье человека зависит не от количества лишних килограммов, а от того, где откладываются излишки жира.

    В исследовании приняли участие более 3000 женщин и мужчин в возрасте от 50 лет и старше. Нормальными размерами шеи в этом возрасте являются: для женщин - 34 сантиметра в обхвате, а для мужчин - 40. Ученые установили закономерность - чем размер шеи больше, тем риск развития сердечно-сосудистых заболеваний становится выше.


    Все дело в том, что размер шеи может говорить о количестве содержания глюкозы в крови. Тем не менее, некоторые ученые считают, что не внешние показатели говорят о здоровом сердце, а внутренние.
    «Что самое нежелательное - это когда излишки жира откладываются на органах (печени или сердце), но это может произойти, даже если вы внешне вполне здоровы. При этом не диета вам сможет помочь, а только физические упражнения», - утверждает один из специалистов

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.