• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительная физическая активность предотвращает детскую полноту

    Опубликовано: 2016-03-01 16:44:16

    Нагрузки, занимающие больше пяти минут, предотвращают ожирение у детей эффективнее, чем нерегулярная физическая активность, длящаяся менее четырех минут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    На протяжении четырех лет ученые из Королевского университета в Онтарио занимались проблемой профилактики избыточного веса.
    «Если сравнивать суммарные 60-минутные физические нагрузки двух детей на протяжении одного дня, то окажется, что ребенок, который двигался дольше, будет менее склонен к полноте, чем тот, который двигался понемногу и не постоянно», - комментирует Ян Янссен, автор исследования.


    Ученые обследовали 2500 участников в возрасте от 8 - 17 лет. У 66% физическая активность состояла из коротких сессий с продолжительностью менее пяти минут.


    При этом 34% детей, которые двигались время от времени, весили больше нормы, по сравнению с 25% тех, чья активность продолжалась сессиями в пять минут и более.
    Эксперты рекомендуют школьникам двигаться примерно 60 минут в день, однако, нигде не сказано, с какой периодичностью должна осуществляться эта физическая нагрузка.
    Полагая что во время часовых уроков физкультуры ил игры в баскетбол дети занимаются, родители и учителя ошибаются, поскольку многие ребята лишь «присутствуют» на поле.
    Другие же эксперты указывают на пользу любой физической активности, пусть и кратковременной, которая больше характерна для детских игр

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.