• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать газовый котел?

    Опубликовано: 2016-02-15 21:55:33

    Газовое отопление остается приоритетным по вопросам себестоимости и качества в Украине. К тому же газовые котлы не зависят от электричества и могут подключаться к автономным источникам питания или водоснабжения. Многие из них допускают подключение газа из баллонов, что удобно для отдаленных от цивилизации мест. Простота и привычный профиль позволяют отнести оборудование к наиболее выгодным видам. Кроме того, современные агрегаты оснащены передовой автоматикой и приборами для энергосбережения. Это безопасные в работе приборы. Их легко подключить к стандартным радиаторам или системе теплого пола.

    Есть агрегаты, которые можно подключать к системам «умного дома». А также есть приборы с возможностью работы на других видах топлива (например, на дровах). Для качественной организации отопления рекомендуется выбирать европейские марки приборов. Например, котел Beretta в Одессе от всемирно известного европейского производителя – это настоящий подарок для владельца коттеджа. Ведь в Европе технику тестируют по передовым стандартам качества и последним инновациям в области энергосбережения или безопасности.

    Чтобы выбрать правильный агрегат, необходимо определить исходные данные и составить схему отопительного контура в помещениях. Технику устанавливают в отдельно стоящие здания или их изолированные части. Можно установить отопительный котел в квартиру. Для этого владельцу необходимо оформить разрешение в газовой службе и домоуправляющих органах. Для автономной установки можно купить котлы Immergas по доступной цене или престижные марки конденсационных систем. Выбрать правильную модель помогут инженеры в газовой службе, там же помогут составить грамотный проект на установку.

    Выбор техники зависит от отопительной площади, условий подключения к воде или газу. Зависимость от электричества присутствует в последних автоматизированных версиях. Также важно учесть использование альтернативных видов топлива и особенности отопительного контура. При расчетах и выборе котла обязательно учитывают климатические условия региона и требования к отоплению. Мощность является главным показателем. Условно она должна быть равна 1/10 общей отопительной площади дома. Однако это далеко не определяющий показатель для выбора. Инженерные расчеты включают множество этапов, где учитываются все перечисленные выше параметры.

    Газовые котлы бывают промышленными и бытовыми. Промышленные агрегаты обладают большой мощностью и высокой категорией взрывной опасности. Бытовые отличаются небольшой мощностью (не более 25 кВт). Это могут быть напольные или навесные агрегаты. Навесные модели очень компактны и удобны для монтажа в квартире. Модели без закрытой дымовой камеры необходимо изолировать в отдельной топочной. Современные варианты с закрытой камерой сгорания позволяют подключать к ним пластиковый дымоход и выводить его прямо за окно без сооружения кирпичного канала.

    По типу энергосбережения выделяются коаксиальные модели, где содержатся закрытые камеры сгорания и двойные теплообменники. В таком агрегате КПД составляет более 107%. Именно их сегодня рекомендуют к установке в Европе. Безопасными считают именно такие агрегаты, ведь в их составе есть самые передовые датчики и предохранители.

    Сегодня приобрести газовый котел европейского или отечественного производства можно в Украине по цене производителя не сложно. Чтобы в этом убедиться в этом, достаточно заглянуть на страницы интернет-магазина http://teplo-master.com.ua/. Широкий ассортимент, квалифицированное обслуживание и доступные цены гарантированы!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.