• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа на дому

    Опубликовано: 2016-02-15 21:29:57

    Как организовать рабочие условия

    Работать на дому сложно. Часто можно встретить подобные комментарии. Особенно от тех, кто не пробовал, или же сделал только одну-две попытки работать вне офиса. Имеет ли такое мнение право на жизнь?

    Любая работа будет сложной, если к ней подойти не с той стороны. Не организовать необходимых условий, и не создать нужного настроя. А если выполнить еще и подготовительную работу, то такой труд будет уже в удовольствие.

    Вот давайте посмотрим, как можно сделать сложную на первый взгляд работу простой, и приятной. Как избавиться от лени, и начать работать на дому. Хотя бы так же эффективно, как это было в офисе, а то и лучше.

    Приятное рабочее место

    Первое, что необходимо сделать, это переорганизовать пространство в вашем доме. Если раньше не было рабочего кабинета, или зоны, то теперь такую придется соорудить. Нужно, чтобы приходя в эту комнату, или угол, вы автоматически думали о работе.

    Необходимо, чтобы все было в доступности дотянуться рукой. Чтобы не нужно было никуда ходить и отвлекаться.

    Также необходимо позаботиться о качественном оборудовании, на котором будете работать. От общения с качественной техникой и настроение улучшается. Подумайте о втором мониторе, так вы сможете на одном выполнять работу, а второй будет демонстрировать данные, которые вам нужны. И это будет намного быстрее, нежели переключаться между окнами. Впрочем, вы наверняка  сами знаете, чего хотите.

    Ударно начните день

    Не так важно, во сколько именно просыпаться. Важно потом не лежать долго в постели в ожидании чего-то. А сразу взяться за активность. При этом не нужно сразу браться за работу. Выполните все необходимые действия. Умойтесь, возможно, проведите зарядку, позавтракайте. Подготовьте рабочее место к труду. Если правильно и весело подойти к этому делу, тогда и день будет проведен соответствующим образом.

    Просто начните работать

    Как часто бывает, что вы себе что-то придумали, но начать не можете, так, как придумано, было идеально, но в реальной жизни так не получится. Вот и сидите в бездействии. Есть отличный рецепт. Просто начинайте. Ступор пройдет. Даже если поначалу будет выходить полный бред – продолжайте. Мысленные процессы запустятся, а начало (например, текста) можно будет поменять.

    Создайте у себя в голове причину работать

    Нужно четко понимать, зачем вы работаете. Пусть за деньги. В данном случае, тут нечего стыдиться. Посчитайте, сколько именно вы заработали за этот рабочий день. Устройте игру в догонялки, желая заработать большую сумму.

    Придумайте себе начальство

    Но если и это не подходит, попросите кого-нибудь из близких взять контроль в свои руки. Очень просто согласится с самим собой, что ты уже сегодня наработался. Но вот находить причины, почему ты так и не начал за целый день работать кому то из родных – сложно. А тем более врать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.