• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словения ограничивает въезд беженцев

    Опубликовано: 2016-02-15 16:00:02

    Вслед за Австрией Словения намерена принять меры по сокращению потока мигрантов.

    Словения намерена ограничить въезд беженцев, сообщило 14 февраля министерство внутренних дел страны. МВД указало, что о планах Любляны уже поставлена в известность Хорватия, с которой Словения граничит на северо-востоке. Подробностей ведомство не называет.

    Отмечается только, что, совершая этот шаг, Любляна следует примеру граничащей с ней Австрии, которая ранее объявила об ужесточении правил приема беженцев.
    По данным словенского телевидения, Любляна намерена с 15 февраля пропускать на свою территорию беженцев с таким расчетом, чтобы ежедневно границу с Австрией пересекали не более тысячи беженцев.

    Представитель МВД Австрии сообщил в интервью агентству AFP, что "в течение недели будет объявлен ряд более жестких мер, включая ежедневную квоту на мигрантов".

    Правительственная коалиция Австрии в конце января приняла решение, что в 2016 году страна сможет принять 37 500 мигрантов, ходатайствующих о предоставлении убежища, а до 2019 года их численность составит не более 127 500 человек.

    Кроме того, Вена возвела на границе со Словенией заграждение длиной 3,7 километра. Забор был построен в районе перехода Шпильфельд, через который проходит самое большое число мигрантов. Как отмечает AFP, в течение недели Вена планирует объявить лимит на прием беженцев, проходящих именно через этот пропускной пункт.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.