• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МЭРТ опровергли информацию о блокировании фур в России

    Опубликовано: 2016-02-15 14:15:53

    В Минэкономразвития заявляют, что единственные ограничения - это транзит в Казахстан через РФ товаров, попавших под эмбарго.

    Информация о том, что Россия ограничила движение украинских перевозчиков, не соответствует действительности. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли, Торговый представитель Украины Наталия Мыкольская.

    "Распространенная 13-14.02 информация, что РФ ограничила движение украинских перевозчиков, не соответствовала действительности. Единственные ограничения, которые действовали - это транзит в Казахстан через РФ товаров "под эмбарго". Зафиксированы единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями", - сообщила Мыкольская в Фейсбук.

    Напомним, 1 февраля Россия прекратила грузоперевозки через территорию Польши, после чего российские фуры добирались в страны ЕС через территорию Украины. С 11 февраля в Украине участники общественных организаций и ветераны АТО начали блокировать проезд российских фур. Акции по блокаде проходят в восьми областях, в частности участники Автомайдана в Житомирской области и гражданские организации в Ровенской области блокируют фуры с российской регистрацией на КПП с Беларусью.

    Накануне появилась информация, что Министерство транспорта России распорядилось блокировать украинские фуры в качестве ответной меры на блокаду российских фур на границах и в регионах Украины.

    Также сообщалось, что Мининфраструктуры начало технические консультации с Еврокомиссией и несколькими странами ЕС по вопросу о заблокированных в регионах и на границах Украины российских фурах. В министерстве отмечают, что для мониторинга ситуации с российскими фурами проводятся заседания оперативного штаба с участием представителей Минэкономразвития, ГФС, Госпогранслужбы, полиции. Проведение заседания правительства, где будет принято решение в отношении российских фур, запланировано на понедельник, 15 февраля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.