• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский миллиардер Фридман инвестировал $200 млн в Uber

    Опубликовано: 2016-02-15 13:30:13

    Условия сделки не раскрываются, но СЕО Uber рассчитывает, что опыт LetterOne поможет продолжить экспансию на развивающихся рынках.

    Инвестиционная компания LetterOne (L1), контролируемая российским миллиардером Михаилом Фридманом, вложила $200 млн в сервис личных водителей Uber Technologies. Об этом сообщается в пресс-релизе инвестфонда.

    Обе стороны не разглашают долю, которая досталась инвестору. В то же время представитель L1 сообщил изданию TechCrunch, что текущий раунд — свежая инвестиция, а не ранее привлеченное финансирование.

    "Мы верим, что талантливый менеджмент Uber обладает необходимым виденьем и навыками, чтобы построить одну из ведущих мировых технологических компаний", — заявил Фридман, комментируя сделку.

    СЕО Uber Тревис Каланик сообщил, что рассчитывает на знания развивающихся рынков, которыми обладает LetterOne. По словам предпринимателя, они помогут запустить Uber во многих городах, открывая новые возможности для пассажиров и водителей.

    В январе российские медиа заявляли, что другой российский олигарх Алишер Усманов также вложил десятки миллионов в Uber летом 2015 года.

    Самый дорогой стартап в мире до этого в общей сложности привлек $8,6 млрд от более 50 инвесторов. В декабре стало известно, что компания планирует привлечь $2,1 млрд при оценке $62,5 млрд.

    L1 была основана Михаилом Фридманом в 2013 году. По заявлениям инвесткомпании, под ее управлением находятся активы стоимостью $25 млрд. Она планирует вложить $2-3 млрд в технологические компании на поздней стадии в ближайшие пару лет. Инвестиции будут составлять от $100 до $500 млн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.