• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные факторы, способствующие развитию целлюлита

    Опубликовано: 2016-02-20 12:04:21

    Массово употребляться слово целлюлит начало практически в 80 годы прошлого столетия. А до этого как бы такой проблемы и не существовало. Нет, проблема была, просто на неё никто не обращал внимание. Да и идеалы женской фигуры были другими. Это сейчас 90х60х90 и не сантиметра в сторону. А раньше совсем другое дело. Не напрасно во всем мире были открыты магазины «Богатырь» и им подобные.

    Но за время появления понятия целлюлит было достаточно средств и времени приложено для решения этой проблемы, как индивидуально, так и в целом всего женского населения. Как оказалось мужчин – настоящих, эта проблема мало интересует и беспокоит.

    Ученые определили основные факторы, которые способствуют развитию целлюлита.

    На первом месте стоит наследственная предрасположенность. Понятное дело, какие гены передали родители своему ребенку, так и будет развиваться его телосложение и фигура. Также одно из основных мест среди факторов необходимо отвести к возрастным изменениям, и заболеваниям, связанным с гормональным дисбалансом, пониженной функцией щитовидной железы, нарушением работы поджелудочной железы, нарушением кровообращения в жировой ткани, нарушением обмена веществ, а также водно-солевого обмена. Нельзя не вспомнить о таких факторах как избыточный вес, гиподинамия, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, частые стрессы.

    А теперь, когда мы знаем о предрасполагающих факторах, можно попробовать избавится от самого целлюлита. Многие ученые утверждают, что это вполне реально. Просто не надо опускать руки на полпути к намеченной цели.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.