• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевой рацион должен быть индивидуальным

    Опубликовано: 2016-02-17 18:24:20

    С точки зрения восточной философии: в пище представлены различные свойства и состояния, присущие нашей Вселенной: особое пространство, воздух, огонь или тепло, земля, дерево, металл или вода.

    Как следствие, не может быть эталона составления пищевого рациона для всех и каждого из нас. Пищевой рацион должен быть индивидуальным, с учетом, прежде всего энергетических потребностей организма.

    Кроме того, нужно доверяться природной интуиции, например, если Вам хочется съесть конфету или соленый огурец, не смущайтесь, ешьте, этого требует Ваш организм.

    Помните, сырые продукты и продукты, приготовленные на пару, обладают охлаждающими свойствами; тушеная, вареная и слегка обжаренная пища немного согревает, а хорошо прожаренное, запеченное блюдо или приготовленное в гриле и барбекю горячит.

    Правильно сочетайте вкус разных продуктов, не забывайте, что соли можно добавить в любимое блюдо меньше, а пряностей и ароматных трав больше.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.