• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение: бич человечества

    Опубликовано: 2016-02-17 12:44:30

    Учеными доказано, что на организм человека пагубно влияет как лишний вес, так и ожирение. Ведь и одно и другое приводит к возникновению различных соматических заболеваний: гипертонии, сахарному диабету, некоторых разновидностей онкологических заболеваний, заболеваний сердечнососудистой системы и костно-суставного аппарата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако в настоящее время нашлись специалисты, которые пытаются оспорить выводы своих коллег, утверждая, что возникновение указанных выше заболеваний зависит от индивидуальных особенностей человека и от количества лишних килограмм.

    Распри начались с небольших исследований, пытавшихся доказать тщетность и не универсальность понятия индекса массы тела. Наметилась попытка трактовать ожирение, как своеобразный вариант вынужденной нормы. Для этого использовались разные доводы: генетика и наследственность, малоподвижный образ жизни и отсутствие физических нагрузок, применение разных формул вычисления «нормального веса».

    Однако, неоспоримым является тот факт, что смерть так или иначе связанная с ожирением, по разным оценкам, ежегодно настигает от 26000 до 400 000 человек. Если правдой окажется последняя цифра, то жир стал убийцей номер один, по количеству жертв.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.