• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские фигуры претерпевают изменения

    Опубликовано: 2016-02-17 09:24:29

    Британские ученые обеспокоены изменением женских фигур. Все чаще на смену традиционной женской фигуры в виде «груши», когда вес откладывается на ляжках и бедрах, встречаются фигуры «яблоки» с пивными животиками, которые типичны для сильной половины человечества, а не для прекрасного пола.

    Эта проблема беспокоит ученых, так как, жировые отложения в области живота, провоцируют возникновение сердечнососудистых заболеваний и сахарного диабета.

    Исследователями установлено, что жир, который откладывается на бедрах, вырабатывает адипонектин, субстанцию жировых клеток, которую связывают со снижением риска сердечнососудистых заболеваний. Жировые отложения в области живота обычно откладываются глубже, попадают непосредственно в печень, выделяя жировые кислоты, гормоны и белки прямо в кровоток.

    Так же специалисты утверждает, что объем талии является главным индикатором ожирения. Например, у женщин с талией больше 81 см повышается угроза диабета и сердечнососудистых заболеваний.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.