• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свойства зеленого чая

    Опубликовано: 2016-02-15 18:24:27

    Научно доказаны целебные свойства зеленого чая. Его способность снижать уровень холестерина в крови, выводить из организма токсические вещества и стимулировать работу иммунной системы.

    Однако, способность зеленого чая противостоять онкологическим заболеваниям, связанная с мощным антиоксидантным действием входящих в его состав полифенолов, подвергается сомнениям. И связан этот факт с тем, что, несмотря на положительные результаты, полученные на лабораторных животных, закрепить успех в клинических исследованиях на людях пока не удается.

    Например, в исследованиях ученых, длившихся 8 лет, принимали участие 26311 жителей северной Японии. Однако, не было установлено никакой связи между потреблением зеленого чая и риском возникновения рака желудка (наиболее частая онкологическая патология среди жителей Японии). Такой же результат был получен и при изучении риска возникновения рака груди с количеством потребляемого зеленого чая. Исследователям предстоит потратить немало усилий на изучение этого вопроса.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.