• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бетакаротин в пищевых добавках опасен для здоровья

    Опубликовано: 2016-02-15 12:44:19

    Бета–каротин – предшественник витамина А. Он относится к антиоксидантам, защищающих клетки от свободных радикалов. И эти его свойств относятся прежде всего к природному бета–каротину, который содержится во фруктах и овощах. В настоящее время американскими учеными доказано, что толку от приема таблеток бета - каротина мало, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Экспериментальным путем, американскими и итальянскими медиками, установлено, что синтетический бета – каротин в сочетании с некоторыми компонентами табачного дыма может вызывать образование канцерогенов в легочных тканях, что значительно увеличивает риск возникновения рака легкого.

    Исследование, проведенное учеными Бостонского университета, показало, что чрезмерное (свыше 10000 МЕ) употребление витамина А на ранних стадиях беременности может привести к появлению дефектов у новорожденных: деформация лица, головы, сердца и нервной системы.

    Впрочем, это предостережение никак не распространяется на бета-каротин, который содержится в моркови и других овощах. Подобную «растительную» форму витамина А ученые считают совершенно безвредной.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.