• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы не поправиться: пережевывай пищу медленно

    Опубликовано: 2016-02-15 09:24:05

    Японские ученые установили закономерность между скоростью, с которой употребляется пища и лишним весом. Оказывается, чем быстрее человек ест, тем быстрее он набирает вес, в некоторых случаях, лишний.

    Полученная закономерность основана на результатах исследований, в которых принимали участие 5000 добровольцев, мужчин и женщин. У всех участников эксперимента были произведены замеры роста, массы тела и других параметров. Кроме того, волонтеры подробно описали процесс приема пищи, его частоту и часы.

    Скорость потребления пищи была условно разделена на пять уровней "быстро", "довольно быстро", "обычно", "довольно медленно", "медленно".

    Было установлено, мужчины, у которых скорость потребления пищи подпадала под уровень "быстро" весили на четыре килограмма больше тех участников, которые ели медленно.

    Для прекрасной половины участников эксперимента результат был следующим: "быстро" - плюс три килограмма, "медленно" - минус два килограмма от нормы.

    Ученые считают, что данный результат обусловлен, выработкой избыточного количества гормонов и инсулина у любителей быстро есть, что в свою очередь приводит к набору лишних килограммов.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.