• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Склеротерапия — эффективный метод борьбы с сосудистыми звёздочками

    Опубликовано: 2016-02-12 14:54:25

    Сосудистые звёздочки образованы расширенными малыми венами под поверхностью кожи, в основном, на ногах. Они выглядят как красные или фиолетовые точки или паутинки. Их также называют телеангиэктазии или лопнувших капилляры. Они, как правило, не представляют опасности для здоровья, но могут привести к небольшой болезненности или жжению в ногах после длительного стояния.

    Точная причина возникновения сосудистых звёздочек не доказана, но наследственность, местные травмы и прием гормональных препаратов, как полагают, являются способствующими факторами. Звёздочки становятся более многочисленными с возрастом, и появляются в два раза чаще у женщин, чем у мужчин.

    Однако следует знать, что телеангиэктазии могут быть связаны с патологией сосудов. Они могут быть признаком и сопутствующим фактором варикоза. Варикозное расширение вен — опухшие или расширенные кровеносные сосуды, вызванные ослаблением в стенках вен или венозных клапанов. Они расположены несколько глубже, чем сеточки, иногда мы их видим — они выпирают под кожей и обычно имеют синий цвет. Запущенные случаи варикозного расширения вен могут быть опасными для здоровья пациента, потому что они могут быть связаны с развитием язв и воспалением вен.

    Начальным лечением для сосудистых звездочек, при наличии других венозных проблем, является использование компрессионного трикотажа.
    результат лечения сосудистых звёздочекСклеротерапия вен — по прежнему является лучшим и самым безопасным средством для удаления сосудистых звездочек. Кроме того, современная сосудистая хирургия шагнула далеко вперед, и сейчас используют более продвинутые методики — склеротерапию пеной и криосклеротерапию. Так, например, у нас криоустановку с успехом используют в клинике флебологии Инновационного сосудистого центра. Процедура склеротерапии вызывает минимальный дискомфорт. Концентрированный физиологический или специально разработанный химический раствор впрыскивается с помощью очень тонкой иглы в пораженную вену. Стенки вены склеиваются под действием препарата. Позже вена рубцуется и разрушается, и в итоге поглощается организмом.

    Склеротерапия обычно требует нескольких сеансов лечения. Последующая обработка включает в себя ношение компрессионных бинтов в течение от двух дней до трех недель после лечения.

    Хотя склеротерапия эффективно удаляет существующие звёздочки, это не мешает тому, что они могут развиваться в будущем.

    Есть несколько способов для лечения сосудистых звездочек на лице. Лазеры были успешно использованы, по отдельности или в сочетании со склеротерапией. Тепло высокой интенсивности от лазерного луча выборочно разрушает аномальные вены.

    Больше информации о методах лечения сосудистых звёздочек вы может найти на сайте Инновационного сосудистого центра varicoz.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.