• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция потребовала от Facebook прекратить отправку пользовательских данных в США

    Опубликовано: 2016-02-15 09:30:24

    Франция потребовала от социальной сети Facebook, чтобы та прекратила отправку данных о пользователях в США. Действия Франции последовали за решением Европейского Союза о признании недействительным давнего соглашения с США о передаче данных.

    Кроме того, Национальная комиссия по делам информационных технологий и правам человека Франции (Commission nationale de l’informatique et des libertes, CNIL) дала Facebook три месяца на прекращение мониторинга веб-активности пользователей, не являющихся её участниками, без их согласия.

    В октябре 2015 г. Европейский суд постановил, что трансатлантический договор о передаче данных между Европой и США, известный как пакт «Safe Harbor», является незаконным на том основании, что США не предоставляют адекватной защиты конфиденциальной информации. Трёхмесячный срок, установленный для заключения альтернативного соглашения, истёк на прошлой неделе. И хотя европейские и американские официальные лица заключили на прошлой неделе новое соглашение, оно пока не вступило в силу.

    В свою очередь Facebook заявила о приверженности принципам защиты частной жизни и обязалась сотрудничать с французским регулятором в решении возникших проблем.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.