• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Шри-Ланка подписали соглашение о сотрудничестве в области массовых коммуникаций

    Опубликовано: 2016-02-12 10:43:59

    Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел встречу с секретарем министерства парламентских реформ и массовых коммуникаций Республики Шри-Ланка Ванисекарой Мудиянселаге Ваджира Нарампанавой. Участники обсудили двустороннее сотрудничество в сфере медиа. Также в рамках встречи состоялось подписание соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Шри-Ланка о сотрудничестве в области массовых коммуникаций.

    Соглашение нацелено на формирование благоприятных правовых, организационных и экономических условий для сотрудничества в области массовых коммуникаций и удовлетворения информационных и культурных потребностей граждан двух стран.

    Документ предусматривает взаимодействие между агентствами новостей и вещательными компаниями двух государств, сформирует благоприятные условия сотрудничества для книгоиздателей и распространителей книг, а также обеспечит гражданам России и Шри-Ланки свободный и равный доступ к продукции средств массовых коммуникаций.

    Также планируется взаимное участие в международных выставках, ярмарках и других мероприятиях, связанных с массовыми коммуникациями и книгоизданием, проводимых на территориях России и Шри-Ланки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.