• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в этом году выплатит 234 млрд грн госдолга

    Опубликовано: 2016-02-12 09:00:28

    Более 20% от 234 миллиардов гривень, которые надо будет заплатить Украине в этом году, пойдут на выплаты по внешнему долгу.

    Украина в 2016 году в счет погашения и обслуживания государственного долга должна выплатить 234 миллиарда гривень. Это предусмотрено программой управления государственным долгом на 2016 год, документ опубликован на сайте Министерства финансов.

    При этом, более 20% указанной суммы приходится на выплаты по внешнему долгу. Эти показатели учтены в графиках погашения внешних и внутренних кредитов Украины и рассчитаны с учетом прогнозных процентных ставок и курсов валют.

    В документе также уточняется, что выплаты по обслуживанию долга составят 16,7% от доходов госбюджета.

    За 2016 доля государственного внешнего долга в общей сумме государственного долга снизится с 66,3% до 64,5%, однако с учетом выпуска внутренних валютных бумаг удельный вес государственного долга в иностранной валюте останется на уровне около 70,2%, прогнозируют в ведомстве.

    Напомним, в конце 2016 года министр финансов Наталья Яресько заявила, что государственный долг Украины в 2015 году удалось уменьшить на $3 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.