• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худший вариант для здоровья: посменная работа

    Опубликовано: 2016-02-20 08:44:33

    По словам медиков, люди, работающие посменно, рискуют пострадать от сердечного приступа или инсульта. Таковы итоги обследования двух миллионов посменных работников. Среди них около 25% столкнулись с данными проблемами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хуже всех приходится людям, вынужденным работать по ночам. В данной группе риск сосудистых осложнений повышен на 41%. Посменная работа также связана с вредными привычками, неправильным питанием, низким уровнем физической активности, плохим сном. А все это, в свою очередь, негативно влияет на сердце.

    Сам по себе подобный режим работы вызывает сбои во «внутренних часах» человека. В итоге повышается давление, холестерин, развивается диабет. Этот эффект ученые, как раз, пронаблюдали на примере 2011935 человек. У 17359 были отклонения в работе сосудов сердца, у 6598 — сердечный приступ, а у 1854 человек диагностировали ишемический инсульт.

    Приняв во внимание все погрешности, ученые подсчитали: посменная работа соответствовала 23%-у риску сердечного приступа, 24%-у риску осложнений со стороны сосудов сердца и 5%-у риску дополнительных инсультов. Также есть основания полагать, что работа по ночам приводит к раку из-за гормональных сбоев.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.