• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Форма женских бровей влияет на женственность

    Опубликовано: 2016-02-19 15:04:51

    Работающие, активные женщины совершенно неосознанно делают коррекцию бровей таким образом, чтобы придать им мужскую форму. Это психология в чистом виде, утверждают американские ученые из Университета Южной Калифорнии.

    Ученые проанализировали черты лица моделей и актрис в журналах 1946 года. Особенно их интересовали брови. Оказалось, тогда в моде были высоко поднятые, изогнутые брови. Эта тенденция сохранялась до середины 60-х годов.

    Сейчас у звезд брови расположены ниже, и они более прямые. В качестве примера приводятся брови Деми Мур. Такие брови очень напоминают мужские. По мнению экспертов, данная мода свидетельствует о растущей степени равенства мужчин и женщин в обществе.

    Кстати, такие брови подойдут обладательницам вытянутых лиц. Это визуально урежет лицо, советуют исследователи. Данная форма бровей теперь ассоциируется с молодостью и красотой.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.