• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 продуктов, которые приводят нервы в порядок

    Опубликовано: 2016-02-17 11:04:13

    Иногда наша нервная система прибывает в напряжении. Нам кажется, что вот-вот и мы сорвемся. Ученые составили рейтинг продуктов, которые помогут победить нервные срывы.

    На первом месте в ТОПе, находится миндаль, содержащий магний. Он помогает справиться с душевными волнениями, усталостью, агрессией и раздражением. Специалисты советуют кушать его по 50 граммов в день.

    Антидепрессивным эффектом обладают и морепродукты, которые содержат белок, фосфор и цинк. В бананах также имеется сбалансированный витаминный состав, что помогает успокоить нервную систему, обеспечивает подъем сил. Кроме того, вкусный плод способствует выработке сератонина, помогающий спастись от усталости. Бананы – отличный источник энергии.

    Богатая на витамин С черника борется со стрессом, нормализует работу пищеварительного тракта. Клубника приводит нервы в порядок, лечит от бессонницы и борется с раздражительностью. 

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.