• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 альтернативных способов использования яблочного уксуса

    Опубликовано: 2016-02-15 21:24:10

    В большинстве случаев использование яблочного уксуса сводится только к гастрономическим целям. Но помимо исключительного вкуса это средство также обладает многими полезными для здоровья свойствами. Тебе будет интересно узнать о том, что яблочный уксус имеет множество альтернативных способов применения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь яблочный уксус богат целебными свойствами, с их помощью ты сможешь противостоять многим заболеваниям, при этом, используя абсолютно натуральное средство.

    Кроме того, он улучшит внешний вид твоих волос и пригодится в хозяйстве. Итак, в нашей статье мы расскажем об альтернативных способах применения яблочного уксуса. Возможно, о некоторых из них ты услышишь впервые, но поверь, ты сможешь эффективно использовать наши советы в будущем.

    Отличный гербицид

    Если ты любишь садоводство или разводишь цветы, яблочный уксус может тебе очень пригодиться. Уход за растениями требует много сил и средств, поэтому появление паразитов сильно огорчает. Кроме того, средства для обработки цветов могут быть опасны для здоровья человека или домашних животных. Рекомендуем обрабатывать землю и цветы раствором яблочного уксуса — это экономично, просто и безопасно.

    Средство от икоты

    Наверняка, ты знаешь, что найти действенное средство для избавления от икоты очень сложно. Хотя спазмы диафрагмы могут быть очень неприятными и доставлять массу неудобств, особенно если происходят довольно часто. Но мы знаем прекрасное и, что немаловажно, абсолютно натуральное лекарство, которое избавит тебя от икоты и принесет облегчение. Добавь чайную ложку яблочного уксуса в стакан теплой воды и выпей небольшими глотками.

    Анальгетик для горла

    Яблочный уксус славится еще и тем, что отлично снимает болезненные ощущения при воспалении слизистой горла. Он помогает успокоить боль и очистить горло от инфекции. Возможно, тебе не понравится вкус, но стоит знать, что яблочный уксус — одно из наиболее эффективных средств в этом случае. Процедура очень проста: проводи полоскания горла яблочным уксусом три раза в день. Ты почувствуешь облегчение с первого дня, а через несколько дней боль окончательно пройдет.

    Спаситель для мышц

    Если ты активно занимаешься спортом и достигаешь целей, наверняка, ты рада очередному результату. Но после тренировки ты можешь столкнуться с неприятными ощущениями или даже болью в мышцах из-за скопления молочной кислоты, которую тело вырабатывает при физических нагрузках.

    После усердных занятий спортом очень важно восстанавливаться должным образом. Ты можешь достичь этого и помочь своим мышцам следующим образом: нанеси небольшое количество яблочного уксуса на чистую ткань и приложи компресс к уставшим мышцам на 20-30 минут. Уксус обладает расслабляющим и успокаивающим эффектом.

    Домашний пятновыводитель

    Яблочный уксус — прекрасный помощник в домашнем хозяйстве. Он растворяет загрязнения и действует как отличный пятновыводитель. Если на твоей одежде появились досадные пятна, наш рецепт тебя заинтересует. Все довольно просто: нанеси несколько капель белого уксуса на загрязненное место, пятна от пота и т. д., оставь на 5 минут. Затем слегка застирай и прополощи вещь в теплой воде. Когда она окончательно высохнет, ты увидишь, что одежда стала абсолютно чистой.

    Ополаскиватель для волос

    Девушкам, заботящимся о внешнем виде, понравится этот совет. Яблочный уксус возвращает волосам блеск, мягкость и гладкость, кроме того, это натуральное и более экономичное средство, чем кондиционер из магазина. Все, что требуется, — нанести яблочный уксус на вымытые шампунем волосы на несколько минут (проще всего использовать для этого пульверизатор), а затем смыть теплой водой.

    Итак, мы открыли тебе 6 секретов использования яблочного уксуса и надеемся, что они станут весьма полезными для тебя

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.