• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективное лечение варикоза народными средствами

    Опубликовано: 2016-02-15 20:44:38

    Эффективным лечением варикоза является чеснок с маслом.Возьмите белый чеснок и размельчите его. Чеснок обязательно требуется с белой шелухой, а не с синеватой! После размешайте его с двумя частями сливочного масла. Этот раствор прикладывают к выступающим венам на ночь, сверху прикладывают пергаментную бумагу, закрепляют бинтом или тёплым шарфом. Наутро, помыв ноги, следует надеть на них что-нибудь тёплое.

    Напомним, что одним из залогов благополучного лечения считается соблюдение диеты при варикозном расширении вен.

    Лечение варикоза зелёными помидорами

    Рецепт заключается в следующем. Нужно просто привязывать к больным венам ломтики помидоров, лучше зеленых.

    С наступлением жаркого времени года, вены на ногах обычно начинают болеть еще сильнее и вздуваться еще больше. В это время какраз это делать и необходимо. по вечерам перед сном привязывать помидоры, а утром снимать, также рекомендуется делать около года. Шишки заметно станут меньше и мягче, по истечению года и вовсе пройдут.

    Рецепт от целительницы

    Кислое молоко нужно смешать с растолченной травой полыни, полученную кашу положить слоем на бинт и обернуть ноги. Ко всему вышеперечисленному нужно есть пюре из яблок, которое готовится следующим образом. Три яблока сорта антоновка необходимо залить 1 литром кипятка, подождать 180 минут, яблоки вынуть и превратить в кашу. Кашу следует есть по две столовых ложки утром и вечером. Уже через неделю вы будете спокойно спать.

    Курс лечения средующий, раз в месяц обязательно необходимо пять дней делать примочки из полыни и есть яблоки, потом перерыв на пять дней и опять повторяется.

    Лечение варикоза крапивой

    Хоть лечение очень долгое, но очень безопасное и действенное. Нужно делать следующее в течение шести месяцев: 2 столовых ложки травы залить стаканом кипятка, час настаивать, процеживать и выпивать по четверти стакана три раза в день. Через четыре недели стоит сделать перерыв на две недели и потом повторять курс лечения. Ко всему сказанному, стоит придерживаться определенной диеты, а именно: исключить жирное мясо и копчености, жареную рыбу (вареная рыба, наоборот, полезна!). И вы сможете даже гулять после этого курса лечения.

    Хмель в ноги

    Хмель– это очень хорошее лекарство и принимается оно при очень многих заболеваниях, но больше всего им удается лечить именно варикоз.

    Вам следует сделать следующее: сухие шишки хмеля залить 1 стаканом кипятка и подождать четверть часа. Настой принимают внутрь до еды за полчаса по стакану. Скажем так: чтоб прошло еще быстрее, вам следует в этом отваре смочить бинт или марлю и прикладывать её к ногам.

    Результат, поверьте мне, не заставит вас ждать.

    Лечение варикоза мускатными орехами

    Для лечения варикоза в домашних условиях размельчите несколько мускатных орехов в кофемолке. Одну чайную ложку получившегося порошка залейте стаканом кипятка. После положите 1 чайную ложку мёда, тщательно перемешайте и настаивайте полчаса.

    Такой настой необходимо выпить за час до завтрака и ещё один стакан – спустя 2 часа. При варикозе вен полезно ещё просто есть кедровые орешки, а сверху кожу растирать кедровым маслом.

    Внимание! Мускатный орех ядовит! Употребление более 50-100 грамм за раз, может привести к летальному исходу! Рекомендуется дозировка 3-5 грамм или 1-1.5 чайных ложек.

    Лечение варикоза каланхоэ

    Очень хорошим лечением варикоза является комнатное растение – каланхоэ перистый. Вам понадобится пол-литра листьев каланхоэ. Промытые листья кладём в литровую банку (должна получиться ровно половина) и доверху заливаем 70%-м спиртом. Настаиваем средство в тёмном месте 10–14 дней. Желательно ежедневно взбалтывать банку.

    Каждый вечер перед сном смазываем ноги и стопы получившимся настоем. Уже после первого применения боль уйдёт. Если у вас запущенный случай, то до излечения варикоза вам понадобится 4 месяца времени.

    Лечение варикоза упражнениями Микулина

    Довольно эффективным упражнением для прочистки сосудов являются упражнения Микулина. Нужно встать на носки, приподняв пятки на пару сантиметров от пола, а после резко приземлиться на пятки.

    Повторите упражнение 30–50 раз после отдых 10 секунд. Упражнение делается не быстро, в спокойном режиме. Желательно повторять это упражнение по 3–5 раз в день. При этом не стоит делать более 60 ударов.

    Лечение варикоза яблоками

    Для лечения народными средствами варикоза, а также тромбофлебита поможет настой антоновских яблок. Антоновские яблоки очищают кровь, улучшают сон и аппетит. В кипящий литр воды киньте 3 яблока, сверху закройте крышкой и поставьте в тёплое место на 4 часа. После, не вынимая яблоки из воды, разломайте их, перемешайте и процедите.

    Получившеюся настойку следует принимать, добавляя ложку мёда, по полрюмки, то есть по 50 граммов. Пьют средство утром, перед едой, и вечером, перед сном.

    Пюре из картофеля облегчит боль

    Необходимо очистить 5 картофелин, потереть на терке и этим пюре натереть и намазать ноги. Спустя 4 часа боль полностью пройдёт, и тогда пюре можно смыть тёплой водой.

    Да и, кстати, помогает еще одно средство – мазь из корня одуванчика. Для ее приготовления выкопайте корни, промойте, просушите, измельчите, залейте водой и варите до состояния пюре. Добавьте свиной жир – так, чтобы было очень густо. Хранить средство необходимо в холодильнике, а лечиться – прикладывая к венам

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.