• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 полезных свойств виноградных косточек

    Опубликовано: 2016-02-15 15:24:46

    Многие из нас предпочитают вынимать косточки из ягод винограда и ругаются, когда они все-таки случайно попадаются. Это большая ошибка; возможно, ты удивишься, но косточки винограда обладают невероятно полезными свойствами для нашего здоровья! Спрятанные в ягодах, словно маленькие сокровища, они таят в себе лекарственные свойства для нашего организма, красоты и молодости и даже помогут похудеть!

    В народной медицине виноградные косточки используют для лечения множества разнообразных заболеваний.

    Простое и натуральное средство. Удивительные свойства виноградных косточек! Содержат антиоксидантыВ виноградных косточках в большом количестве содержится элемент под названием фенол, а также токоферол и проантоцианид, которые известны как мощные антиоксиданты. А это значит, что они защитят наше тело от опасных свободных радикалов и эффективно помогут защитить наши клетки, ткани и органы. А что самое удивительное: благодаря высокому содержанию антиоксидантов, витаминов С и Е и бетакаротена, полезный эффект виноградных косточек на наш организм сохраняется на протяжении трех дней, в течение которых перечисленные элементы борятся с вредными элементами.

    Защитят организм от загрязненияВозможно, этот пункт удивит тебя, но так и есть: медицинские исследования доказали, что виноградные косточки помогают защитить организм от загрязнения, в том числе от разрушительных эффектов табака. Конечно, не в том случае, если ты «курильщик со стажем». Но если ты куришь редко, то виноградные косточки помогут тебе защитить организм от загрязнения, а также предотвратят побочные эффекты стресса.

    Улучшат кровообращение и очистят кровьКак известно в практике народной медицины, виноградные косточки улучшают кровообращение, предотвращают образование тромбов и контролируют артериальное давление. Флавоноиды, которые в числе других полезных веществ входят в состав виноградных косточек, помогают укрепить и расширить кровяные сосуды, придают эластичность их стенкам. Кроме того, они эффективно очищают кровь от избытка медикаментов и других вредных веществ. В связи с этим свойством виноградных косточек их рекомендуют тем, кто страдает от любого сердечно-сосудистого заболевания.

    Оказывают антибактериальный и противовоспалительный эффектыКроме всего вышеперечисленного, виноградные косточки обладают способностью снимать воспаления и придут на помощь при всевозможных инфекциях. Виноградные косточки помогут при таких заболеваниях, как артрит, дерматит, при проблемах с кожей, при синусите, колите, гастрите, инфекции мочевого пузыря, а также эффективно очистит органы пищеварительной системы.

    Принесут здоровье твоим волосам и предотвратят облысениеВиноградные косточки — это не только лекарственное средство, но и ключ к женской красоте! Не веришь? Мы сейчас расскажем тебе об одном замечательном свойстве виноградных косточек, которое ты непременно должна оценить. Например, они придут на помощь при уходе за волосами, придадут им силу и предотвратят выпадение волос за счет улучшения кровообращения и укрепления сосудов. Тем самым виноградные косточки не только оказывают целительный эффект на твой организм, но и предотвращают выпадение волос и облысение.

    Предупредят раковые заболеванияБлагодаря высокому содержанию антиоксидантов, виноградные косточки применяют в народной медицине в качестве средства для защиты организма от онкологических заболеваний (например, рака кожи, простатыи т.п.). Народная медицина утверждает, что те, кто потребляет виноградные косточки, намного реже страдают от рака и чаще остаются здоровыми и полными жизненных сил.

    Улучшат зрениеКак показывает народная медицина, виноградные косточки считаются отличным средством для улучшения зрения и лечения различных глазных заболеваний. Благодаря высокому содержанию витамина Е, виноградные косточки сохраняют зрение острым, а также успокаивают глаза после тяжелого дня, снимают усталость и напряжение глаз (например, после того, как мы долгое время читали). Кроме того, виноградные косточки придут на помощь при глазных заболеваниях, возникающих как побочный эффект при диабете.

    Эффективный уход за кожейВиноградные косточки помогут твоей коже оставаться молодой и здоровой, ведь в них содержатся коллаген и ресвератрол — элементы, которые считаются ключевыми в борьбе с преждевременным старением кожи. Поэтому в наше время существует множество разнообразных кремов на основе экстракта виноградной косточки для снятия напряжения и стресса, для борьбы с акне и «черными точками«, а также для повышения эластичности кожи. Ведь элементы, входящие в состав виноградных косточек, активируют выработку коллагена, укрепляют клетки кожи, придают ей эластичность, увлажняют ее. Кроме того, благодаря этим свойствам виноградные косточки станут твоим «ключом» к красоте, ведь они не только сделают тебя обладательницей прекрасной молодой кожи, но и увлажнят и укрепят волосы, предупредят облысение и эффективно избавят тебя от акне.

    Итак, теперь ты знаешь, чем же так полезны виноградные косточки. Поэтому в следующий раз хорошенько подумай, прежде чем ты достанешь их из ягоды винограда или по привычке выплюнешь их на блюдечко!

    Инф. ukrday.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.