• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукт, который стимулирует пищеварение

    Опубликовано: 2016-02-26 16:24:37

    Эфирное масло бергамота достаточно широко применяется в европейской кухне. Его добавляют в десерты, рыбные, мясные, овощные блюда, а также в ликеры и настойку.

    При использовании эфирного масла бергамота необходимо придерживаться простых правил:

    – при приготовлении основного блюда эфирное масло смешивают с растительным маслом;

    – для того чтобы эфирное масло смешалось с растительным маслом и придало ему свой аромат, приготовьте смесь из расчета 1 капля эфирного масла на 10 мл растительного и оставьте ее на 3 недели;

    – необходимо использовать только натуральное эфирное масло, без каких-либо добавок;

     

    – чаще всего эфирное масло бергамота добавляют в десерты, для этого масло смешивают с жирной основой (это может быть яичный желток, сливочное масло, растопленный шоколад) или с сахарной основой (мед или сироп).

    В Греции очень популярно варенье из кожуры бергамота, сваренное с сахаром. В России достаточно широко распространено употребление чая с бергамотом «Эрл Грей», особенно по утрам, когда необходимо зарядится энергией и бодростью на целый день.

    Полезные свойства

    Эфирное масло бергамота обладает широким спектром воздействия на человека при использовании его в лечебных и профилактических целях. Оно помогает снять стресс и раздражение, повышает работоспособность, выступает в качестве антисептика и стимулирует желудочную деятельность. Его применяют в таких случаях, как потеря аппетита, депрессия, ангина.

    Бергамотовое масло рекомендуется использовать при жирной коже, оно хорошо сужает поры, обладает антибактериальным эффектом, регулирует секрецию сальных желез.

    Инф. allwomen.net.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.