• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, какая пища губительна для сердца

    Опубликовано: 2016-02-23 16:04:49

    Исследователи из Медицинского колледжа университета Цинцинатти обнаружили негативное влияние питание с высоким содержанием жира на красные кровяные клетки, и как эти клетки, в свою очередь, способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

    Ожирение вызвано хроническим потреблением пищи с высокой калорийностью и является всемирной эпидемией, представляющей одну из самых больших угроз для глобального здравоохранения, отмечают эксперты.

    В ходе исследования эксперты изучили, как питание с высоким содержанием жира вызывает дисфункцию эритроцитов. Ученые кормили группу животных продуктами с высоким содержанием жиров в течение 12 недель и наблюдали повышенное количество ключевых белков, которые стимулируют лейкоциты, связанные с эритроцитами. Эти белые кровяные клетки, также известные как макрофаги, являются типом белых кровяных клеток, которые поглощают клеточный мусор, чужеродные вещества, микробы и раковые клетки.

    Они также играют важную роль в засорении артерий, или атеросклерозе. В красных кровяных клетках животных, которых кормили продуктами с высоким содержанием жиров, также было найдено повышение уровня холестерина и развитие воспалительных реакций.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.