• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столтенберг: НАТО усилило военное присутствие в Черном море

    Опубликовано: 2016-02-11 10:30:40

    НАТО уже усилило присутствие в Черном море. Усиление включает военно-морские силы и наблюдение с самолетов-радаров AWACS, которые находятся в Румынии, Болгарии и Турции.
     
    НАТО уже усилило военное присутствие в Черном море и продолжит наращивать военную мощь в регионе. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.

    "НАТО уже усилило присутствие в Черном море и продолжает внимательно следить за развитием событий. Усиление включает военно-морские силы и наблюдение с самолетов-радаров AWACS, которые находятся в Румынии, Болгарии и Турции", — рассказал он.

    По словам Столтенберга, НАТО постоянно увеличивает свои военные возможности, а также работает над адаптацией подразделений в новых условиях, переброской подкреплений и разведкой в регионе.

    "Мы также работаем в тесном сотрудничестве с Грузией, это наш близкий партнер", — добавил генсек НАТО.

    Ранее Столтенберг выразил надежду, что 10 февраля министры обороны стран-членов альянса примут решение об укреплении восточных флангов НАТО.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.