• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондиционеры могут стать причиной возникновения серьезного заболевания

    Опубликовано: 2016-02-20 07:24:38

    Чистый воздух без примесей это залог здоровой дыхательной системы, в частности, и здорового организма, в целом. Через воздух передаются различные частички разного химического или биологического состава, которые могут накапливаться в верхних дыхательных путях, тем самым вызывая патологию органов дыхания. Так же человек может заразится инфекционными заболеваниями, путь передачи которых воздушно-капельный. Существует даже такое заболевание, как болезнь легионеров, распространение которого происходит непосредственно через старые, плохо работающие кондиционеры.

    Болезнью легионеров или по-другому легионеллёзом называется инфекционное заболевание, которое вызывается грамотрицательными подвижными аэробными бактериями и проявляется тяжелым воспалением легких, интоксикационным синдромом и нарушениями в функционировании центральной нервной системы и почек.

    Легионеллы содержаться в почве и пресноводных водоемах, они легко колонизируются в системах охлаждения в связи с высокими адаптивными способностями. Искусственные сооружения являются для бактерий более благоприятной средой для выживания, чем естественные.

    В среднем, продолжительность инкубационного периода при легионеллёзе около семи дней. Затем развивается клиническая симптоматика такая, как головные боли, общая слабость, повышение температуры до фебрильных цифр. Интоксикационный синдром прогрессирует и проявляется ознобом, сильной головной болью, мышечными болями и потливостью. Развивается токсическое поражение центральной нервной системы в виде эмоциональной лабильности, заторможенности, обмороков, галлюцинаций, потери сознания и бреда. Через три или четыре дня возникает симптоматика патологии дыхательной системы в виде кашля, сначала сухого, а потом с выделением слизисто-гнойной мокроты, одышки, болей в груди.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.