• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сигареты ослабляют иммунную систему

    Опубликовано: 2016-02-15 14:04:30

    Исследователи из Медицинской школы Калифорнийского университета предположили, что электронные сигареты являются токсичными для клеток дыхательных путей человека и подавляют иммунную защиту, в то же время повышая бактериальную вирулентность.

    В ходе испытаний на мышах было установлено, что пары электронной сигареты в высоких дозах может напрямую убивать клетки легких, и эти данные подтверждают, что регулярное вдыхание паров электронной сигареты приводит к воспалительным изменениям внутри дыхательных путей.

    В новом исследовании мыши были инфицированы метициллин-устойчивым золотистым стафилококком (MRSA), вызывающим пневмонию. Результаты показали, что все необработанные парами электронных сигарет мыши выжили, в то время как среди мышей, которые были обработаны, выжили лишь 25%.

    Результаты основываются на использовании электронных сигарет семи различных производителей, демонстрируя, что выводы не ограничены одной торговой маркой.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.