• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлин и Париж требуют создать единый Минфин ЕС

    Опубликовано: 2016-02-08 15:30:08

    По их мнению, это поможет восстановить экономический баланс в ЕС.

    Главы центральных банков ФРГ и Франции Йенс Вайдман и Виллерой де Гало требуют создания единого министерства финансов Европы.

    В совместном заявлении, опубликованном в понедельник, 8 февраля, изданием Süddeutsche Zeitung, Вайдман и де Гало выступили за то, чтобы страны-члены ЕС в значительной степени передали свои права и полномочия на общеевропейский уровень.

    "Еще большая интеграция – напрашивающийся метод для восстановления доверия внутри европейского пространства", – заявляют банкиры.

    По их мнению, в свете ухудшения общего финансового положения и экономического дисбаланса, Европа "однозначно" находится на распутье. Для преодоления кризисной ситуации требуется создания общего министерства финансов, эффективной и менее "раздробленной" общеевропейской администрации, а также мощного политического органа, который принимал бы политические решения.

    "Эти новые учреждения могли бы заботиться о восстановлении равновесия между ответственностью и контролем", – пишут главы центробанков.

    В начале недели в Париже должно состояться совещание министров экономики и финансов Франции и Германии.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.