• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабетикам полезен плотный завтрак

    Опубликовано: 2016-02-14 18:24:32

    Исследователи из Еврейского университета (Израиль) утверждают, что диабетикам не следует пропускать завтраки. Плотный завтрак, насыщенный белками и жирами, полезен для людей, страдающих сахарным диабетом.

    Исследователи из Иерусалима заявили, что полноценный утренний прием пищи, в котором присутствуют белки и жиры, способствует снижению уровня сахара в крови и артериального давления. В их исследовании приняли участие 59 человек, страдающих сахарным диабетом 2 типа. Их разделили на две группы. Первая группа питалась по программе, ориентированной на небольшие порции еды во время завтраков, а другая группа питалась по утрам плотно.

    Ученые обнаружили, что те, кто ел легкие завтраки, в течение дня съедали больше. «Как показывает исследование, облегченные завтраки провоцируют дневное и вечернее обжорство. Группа людей, питавшихся по утрам плотно, меньше думала о еде и дольше оставалась сытой по сравнению с теми, кто на завтрак ел мало», – говорят авторы работы.

    Несмотря на то, что многие люди считают, что сами способны контролировать свои желания и приемы пищи, в реальности оказывается, что соблазны берут верх. Потому лучше обезопасить себя от перекусов нездоровой пищей, сладостями и снеками хорошей порцией завтрака.

    Ученые объясняют, что для диабетиков высокобелковый завтрак – возможность контролировать уровень сахара в крови и артериальное давление. Это возможно за счет уменьшения количества углеводов в рационе. Все углеводы, независимо от того, это сладкие фрукты или крахмалистые крупы, перевариваются очень быстро. Это может создать проблемы для больных сахарным диабетом людей, которые борются с высоким уровнем глюкозы в крови.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.